Пятница , 14, Октябрь 2022 Comments Off on Международная деятельность

С 28 сентября по 2 октября 2022 года в г.Бишкек на базе Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына прошел XXXIV съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов.

ЕАПОУ играет важную роль в сохранении единого образовательного евразийского пространства, развитии гуманитарного сотрудничества между коллективами университетов разных стран.

В обсуждении главной темы съезда «Национальные и региональные особенности развития профсоюзного движения в университетах: законодательные аспекты и практика деятельности», приняли участие более 60 делегатов — председатели профкомов работников и студентов из Алматы, Архангельска, Белгорода, Воронежа, Новосибирска, Перми, Еревана, Минска, Гродно, Красноярска, Москвы, Махачкалы и других.

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины на данном форуме представлял председатель профкома студентов Азявчиков Сергей Олегович.