О премировании студентов, магистрантов и аспирантов

Понедельник , 2, Сентябрь 2013 Оставьте комментарий

Приложение №10 к Коллективному договору на 2016-2019 годы

о премировании  студентов, магистрантов и аспирантов

учреждения образования «Гомельский государственный

университет имени Франциска Скорины»

1. Положение о  премировании  студентов, магистрантов и аспирантов разработано в соответствии с пунктом 28 «Инструкции о порядке планирования, учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности», утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.11.2002  № 152.

2. Премирование студентов, магистрантов и аспирантов производится за счет средств превышения доходов над расходами. На премирование ежегодно направляются средства в размере до 5% фонда материального поощрения по внебюджетной деятельности.

3. Основанием для выплаты премии является  приказ ректора университета, согласованный с Профсоюзным комитетом студентов и первичной организацией ОО «БРСМ», представления проректоров университета, директора студенческого клуба, директора спортивного клуба, председателя Профсоюзного комитета студентов, декана факультета, заведующего аспирантурой.

4. Премирование студентов, магистрантов и аспирантов за счет средств превышения доходов над расходами может производиться:

4.1 По результатам республиканских конкурсов научных работ на основании решений конкурсных комиссий и приказа Министерства образования Республики Беларусь — в размере до 2 базовых величин.

4.2 По результатам спортивных достижений:

международные спортивные соревнования:

- за первое место — в размере до 5 базовых величин;

- за второе место — в размере до 3 базовых величин;

- за третье место — в размере  до 2 базовых величин;

чемпионат Республики Беларусь, республиканские спортивные игры:

- за третье место — в размере  до 1 базовой величины;

4.3 За участие в международных, республиканских предметных олимпиадах:

- за второе место — в размере до 2 базовых величин;

- за третье место — в размере до 1 базовой величины.

4.4 За участие в международных, республиканских конкурсах технического творчества,  научно-технических выставках:

- за второе место — в размере до 2 базовых величин;

- за третье место — в размере до 1 базовой величины.

4.5 За участие в международных, республиканских конкурсах, фестивалях, выставках:

- победителям — в размере до 3 базовых величин;

- лауреатам — в размере до 2 базовых величин;

4.6 За активное участие в общественной жизни университета — в размере до 4 базовых величин.

4.7 За получение и подтверждение звания «Народный коллектив художественной самодеятельности» — в размере до 3 базовых величин.

4.8 За проведение профориентационной работы среди иностранных абитуриентов – в размере до 15 базовых величин

4.9 Формирование фонда на премирование студентов, магистрантов и аспирантов по внебюджетной деятельности осуществляется только при наличии средств превышения доходов над расходами.