Порадуй бабушку вареньем!

Пятница , 30, Сентябрь 2016 Оставьте комментарий

В преддверии Международного дня пожилых людей  профсоюзный комитет студентов Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, волонтерский отряд «Лотос» (биологический факультет) организовали акцию «Порадуй бабушку вареньем!» На призыв поделиться сладкими заготовками откликнулись студенты, сотрудники и преподаватели университета.1

Поездка в Шубинский интернат для престарелых и инвалидов совместно с Международной благотворительной организацией «Клуб Львов», Белорусским детским фондом, лицеем МЧС состоялась 29 сентября. Тёплое общение, дружеская атмосфера, праздничный концерт и сладкий стол с блинами, булочками и вареньем принесли много позитивных эмоций проживающим.

         Очень приятно было наблюдать как загораются улыбки на лицах людей, чью жизнь нельзя назвать лёгкой. Бабушки и дедушки делились приятными впечатлениями от встречи. Каждый из них унес с собой добрые воспоминания и маленький подарок – баночку варенья.

Пусть для всех пожилых людей – не только этот день, но и все остальные дни года будут наполнены радостью, теплом, вниманием, общением, любовью и заботой.

Здоровья, счастья, удачи и всех благ!

 

Климова Т.В.,

заместитель председателя ППО студентов УО «ГГУ им.Ф.Скорины»