День защиты детей с ГГУ имени Ф. Скорины

Четверг , 1, Июнь 2017 Оставьте комментарий

31 мая 2017 года состоялось замечательное поздравление для всех 49 воспитанников ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центр» с Днем защиты детей. Для этого свои усилия объединили молодежный совет Гомельского городского объединения профсоюзов, профсоюзный комитет студентов университета и волонтеры кафедры педагогики.

Волонтеры отряда «Созвездие» УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»со своими руководителями Ларисой Ивановной Селивановой и Надеждой Николаевной Зенько подготовили для ребят яркую и интересную программу. Праздничное настроение с самого начала создало исполненное Катей Солдатенко папурри народных песен.Изюминкой программы было кукольное представление «Зайкина избушка». Затем волонтеры смогли организовать игры, в которые вовлекли большое количество воспитанников всех возрастов необходимостью пройти через сказочный лес. Особенно удались игры с паутиной и веревками.Завершилось поздравление угощением ребят мороженым и сладостями, которые от всего сердца вручил председатель Молодежного совета Гомельского городского объединения профсоюзов Сергей Азявчиков.

Ребята оставляли, в основном, зеленые позитивные листочки на дереве настроения и говорили вслед уходящим гостям: «Спасибо за мороженое и веселые игры, приходите еще».

IMG_7499IMG_7515IMG_7600IMG_7604IMG_7608IMG_7608 IMG_7653IMG_7665