Душевное участие профкома студентов и волонтеров «Созвездия» в благотворительной акции «Наши дети»: Рождественское поздравление воспитанников социально-педагогического приюта

Вторник , 16, Январь 2018 Оставьте комментарий

Благотворительная акция «Наши дети» проходила в Беларуси с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018 года. Особое внимание уделялось детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

10 января 2018 года воспитанникам Гомельского социально-педагогического приюта были вручены игрушки, книги, детские журналы, канцелярские принадлежности, сладкие подарки, собранные в ходе проведения благотворительной акции «Подари радость детям», к которым присоединились профком студентов УО «ГГУ им. Ф.Скорины» во главе с С.О.Азявчиковым, Молодежный совет городского объединения профсоюзов, Гомельский филиал РУП «Белпочта». Общими усилиями добрых сердец было создано ребятам отличное настроение!

Студенты-волонтеры отряда «Созвездие» под руководством преподавателей кафедры педагогики Л.И.Селивановой и Н.Н.Зенько провели развлекательно-поздравительную программу для воспитанников. Мероприятие включало кукольное представление и обсуждение русской народной сказки «Колобок», которая учит слушаться старших. Ребята приняли участие в создании «Поляны Колобков»: каждый смог нарисовать веселого Колобка и прикрепить его на общий экран. Огромный интерес и бурю эмоций вызвали у детей упражнение с огромной паутиной и танцевальный хоровод.

Волонтер Маша К. в своем отзыве поделилась впечатлениями: «Социально-педагогический приют – это маленькая страна, в которой всегда живет детство. Однако это детство не в привычном для нас понимании: любящие мама и папа, братик или сестричка, совместные игры, веселое настроение и беззаботная жизнь. В этом детстве при всей внешней радости и улыбках читается печаль и тоска по близким людям, желание обрести свой дом и вернуться к родителям».

IMG_8939

IMG_8967

IMG_8986